Какой антивирус самый мощный?

Непрочитанные сообщения

Ребята, добрый день. Скажите мне вот что, какой антивирус самый лучший и мощный по работе? Хочу, чтобы он ловил не только вирусы, но и трояны и другое скрытое ПО. Помогите с выбором между платным софтом и бесплатным.

Что на счёт антивируса от компании Eset, а именно Nod32? Раньше я постоянно пользовался этим антивирусом и он мне помогал бороться с вирусами и троянами. Хороший продукт.

Нужно попробовать несколько вариантов, которые оптимальные по цене, чтобы выбрать лучший. А из всех вышеназванных есть полностью бесплатные антивирусы?

Joker @ 29.09.2018 12:20:32
Нужно попробовать несколько вариантов, которые оптимальные по цене, чтобы выбрать лучший. А из всех вышеназванных есть полностью бесплатные антивирусы?

Из бесплатных можно выделить аваст и касперский, но также есть версия с лицензией которая стоит денег. Если по теме, то у меня работает бесплатная версия касперского и за всё время использования не было никаких проблем.

Никогда не замечал особой разницы в антивирусах, что попадалось под руку, то и ставил в большинстве случаев. Если не переходите на сомнительные сайты и в целом знаете, что такое безопасность в интернете, антивирус нужен только для подстраховки.

Постоянно ставил какой-нибудь касперский, аваст - теперь же ограничиваюсь стандартной утилитой на windows 10 - не знаю пока что, насколько она хороша, но за несколько месяцев использования всё работает отлично.

Не придавал большое значения антивирусам т.к. пиратством особо не увлекаюсь, поэтому бояться нечего. Вообще на мой взгляд можно обойтись вообще без антивируса, если не пренебрегать советам по безопасности в сети - не ходить по подозрительным ссылкам и не скачивать с сомнительных сайтов.