Саппорты в доте всегда нужны

Непрочитанные сообщения

Саппорт в доте является неотъемлемой частью игры. Стоит посмотреть любую игру профессиональных команд, либо же просто рейтинговый матч более менее высокого уровня. В видео речь пойдет именно о саппортах в доте, общем понимании данного класса героев, и как играть в доту 2 новичку на роли саппорта. 

Приятного просмотра!

Да без саппорта никак, но за кого играть, за Даззла или за кого? Практика показала что без саппорта никак и все же некоторые не хотят за него играть. Не знаете почему? Это ведь такое важное звено.

Нужны 100% только за них не так интересно играть. Но тут уже каждый выбирает чем себя мотивировать, тем что нужно быть просто полезным или нужно быть важным и крутым.

Я уверен что без саппорта никак, но нереально кого-то заставить играть в саппорте, к этому надо прийти самому.

И потом, всякие герои нужны, всякие герои важны.

Саппорт, на мой взгляд, один из самых сложных героев. Им надо не просто играть, а правильно играть. многие просто не хотят разбираться в особенностях игры за саппорта, потому и выбирают других героев.

Играют за саппортов много, но умело им играть могут единицы. Это не такой простой герой, как может показаться на первый взгляд. Есть много тонкостей. Поэтому в большинстве матчей многие стараются выбирать другого героя, чтобы проще было.

Заметил такую особенность, что при проигрыше команды чаще всего начинают винить в этом саппорта. Наверное, по этому многие и не хотят им играть. От саппорта, конечно, многое зависит, но результат игры зависит от всех участников, а не от одного.

На саппорте лежит большая ответственность. А это значит, что надо очень много тренироваться, чтобы выполнять свои обязанности как надо. В серьёзном напряжённом матче роль саппорта очень хорошо видна и от него очень многое зависит. Не все хотят на себя такую ответственность брать.

Я считаю саппорта самым сложным героем. Грамотно им играть в напряжённых матчах далеко не каждый сможет. По началу думал наоборот, что это самый лёгкий герой. А как поиграл им какое-то время, то понял, что не всё так просто.

Для того, чтобы лучше научиться играть саппортом, советую посмотреть различные видео от профессионалов. Некоторые детально объясняют особенности игры за него и производят разбор ошибок на примере записей различных матчей с турниров.