АLL
DOTA2
CS:GO
FORTNITE

Наушники или колонки?

Непрочитанные сообщения

Alhimik, я так понимаю, вы не разу не слышали, как звучат наушники даже среднего игрового уровня, не говоря уже о крутых моделях. Объёмность звука разной бывает. Нормальное качество звука позволяет точно определять кто где стреляет, бежит/прыгает и т. п. Качество звучание напрямую влияет на объёмность. Раньше тоже думал, что будет достаточно самых дешёвых наушников, пока не послушал нормальные модели.

Что интересно в плане акустики, так это то, что высокая цена далеко не всегда означает высокое качество звучания. Особенно когда дорогая фирма пытается выпустить относительно дешёвую линейку продукции. Получается не слишком дёшево, а качество звука при этом сильно страдает.

Huskarl, я разные наушники слушал в магазине, когда выбирал. В итоге понял, что мне дорогие наушники не нужны. У меня не музыкальный слух, поэтому покупать профессиональные, которые могут полный диапазон частот с высоким качеством воспроизводить, смысла нет. Считаю, что при выборе акустики надо не только на цену смотреть, а слушать самому. Разные люди по разному воспринимают звучание. Поэтому надо найти такое оборудование, которое будет устраивать по звучанию именно тебя.

Alhimik, совет по поводу того, что акустику надо обязательно слушать, верный. Но, думаю, многие согласятся, что наушники на 500 рублей и за 5000 тысяч будут звучать по разному и эта разница будет заметна практически любому.

С качественной акустикой объёмность звука будет отлично передаваться что в наушниках, что в колонках. Тут надо самому решать, что будет удобнее. Разные люди - разные мнения. Я в одни игры в наушниках играю, а в другие - с системой 7.1.

Alan, в играх, где нужен наибольший объём, лучше будут наушники. А с обычными колонками удобно играть в какие-нибудь rpg. В Доту вообще без разницы с чем играть (если дома играешь). А в играх на подобие CS лучше будут наушники. Даже правильно развешанные по комнате колонки не дадут нужного объёма.

Я специально дома попробовал в CS играть и с наушниками, и на стерео колонках, и на системе домашнего кинотеатра. Всё-таки в наушниках удобнее ориентироваться в игровом пространстве, даже если звук они выдают не очень качественный.

Никогда не понимал людей, которые пользуются колонками в играх, это же совсем неудобно, особенно если есть какой-то посторонний шум. В наушниках же можно четко слышать шаги, выстрелы и прочее.

Тут всё индивидуально, кому-то удобно играть в наушниках, кто-то предпочитает серьёзные акустические системы. Мне например наушников хватает, у меня они фирмы "филипс" стоимостью около 2к, вполне устраивают.

С хорошей акустикой интересно в хорроры играть, а вот в шутеры лучше в наушниках, с какой стороны не посмотри - это дает большое преимущество. Например, как и говорили выше, позволяет слышать шаги.